|
От
|
Поручик Баранов
|
|
К
|
FVL1~01
|
|
Дата
|
09.11.2001 13:07:02
|
|
Рубрики
|
Политек; 1917-1939;
|
|
Про левых эсеров
Добрый день!
Эсеры, конечно, та еще штучка. В том числе и левые. Однако я уверен, что их правление в России не привело бы к такой чудовищной мясорубке, как большевистское.
>Там еще про левых эсеров. Так задайте себе вопрос - чем они лучше Ленина и его партии, тем что левые или тем что эссеры. Они просто проиграли и потому остались сравнительно чистенькими, да еще с нашей извечной любовью к дуракам и мученикам.
Эсеры были партией КРЕСТЬЯНСКОЙ, выражавшей интересы КРЕСТЬЯНСТВА, в то время составлявшего абсолютное большинство населения страны и безжалостно раскрестьяненного впоследствии большевиками. Уже поэтому я считаю их более терпимым вариантом, чем большевиков, выступавших от лица едва ли 5% населения.
У большаков (или у их главарей, если точнее), была интересная особенность. Они СНАЧАЛА уничтожали носителей идей, противоречивших их лозунгам, а потом брали эти идеи на вооружение. Для примера вспомним Кронштадт и тех же левых эсеров.
С уважением, Поручик