От Поручик Баранов Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 09.11.2001 13:07:02 Найти в дереве
Рубрики Политек; 1917-1939; Версия для печати

Про левых эсеров

Добрый день!

Эсеры, конечно, та еще штучка. В том числе и левые. Однако я уверен, что их правление в России не привело бы к такой чудовищной мясорубке, как большевистское.

>Там еще про левых эсеров. Так задайте себе вопрос - чем они лучше Ленина и его партии, тем что левые или тем что эссеры. Они просто проиграли и потому остались сравнительно чистенькими, да еще с нашей извечной любовью к дуракам и мученикам.

Эсеры были партией КРЕСТЬЯНСКОЙ, выражавшей интересы КРЕСТЬЯНСТВА, в то время составлявшего абсолютное большинство населения страны и безжалостно раскрестьяненного впоследствии большевиками. Уже поэтому я считаю их более терпимым вариантом, чем большевиков, выступавших от лица едва ли 5% населения.

У большаков (или у их главарей, если точнее), была интересная особенность. Они СНАЧАЛА уничтожали носителей идей, противоречивших их лозунгам, а потом брали эти идеи на вооружение. Для примера вспомним Кронштадт и тех же левых эсеров.

С уважением, Поручик