|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
SVAN
|
|
Дата
|
03.11.2001 23:22:11
|
|
Рубрики
|
Флот; Загадки;
|
|
А я говорю вам не было на Худе ТАКИХ торпед...
И снова здравствуйте
Никаких 622 мм торпед на Худе не было, ни кислородных ни парогазовых.
Именно про 24 с копейками дюймовые торпеды шел разговор в исходном постинге. Их наличие на Худ равно нулю.
Более того, вопрос с наличием именно восьми запасных 533мм парогазовых торпед то же спорный. Они могли там находиться. Но не более того. Сохранившееся английские документы не дают болле определенного решения. Равен и Роберт тонны бумаг под эту торпдную версию перелопатили.
Есть версия что торпеды были в полном комплекте, есть версиячто торпеды были толькол в трубах аппаратов, есть верия что торпед в трубах аппаратов уже не было так как они были выпущены по Бисмарку и их видеи и с Б. и с П-О.
Куча в общем версий, а документов черт ма.
Так или иначе запасные торпеды ЗА 305мм поясом. Значит можно говорить только о торпедах в аппаратах.
а есть версия что они были выпущены. Так что просто парад версий (кстати по тем же найденым Равеном и Робертсом документам в операции Катапульта Худ торпед не нес).
С уважением ФВЛ