От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Siberiаn
Дата 02.11.2001 10:17:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Верно. И себе подобного не судит

>Солдат - это 1) убийца. И 2)носитель культуры. Это необходимые условия. Если их нет, то это либо душегуб, либо щигол - в зависимости от пункта

Да уж "носитель культуры". То ли крестоносец, то ли эсэсовец получается. Позвали его значится на дело, то бишь культуру нести. Ну он и нес. Культуру то. В перерывах между рейдами и бомбежками. Деревья там сажал, мечети строил. Было, было. Правда местные не очень этому радовались, надо сказать. Толи несению культуры, толи работе по основному профилю. Но он ощущал себя носителем культуры с официальной бумажкой, а не убийцей, пришедшим в дом соседа резать всех подряд (включая заказчика - первым, кстати). Поначалу надо сказать ощущение это было сильным. Но солдат не дурак оказался и это быстро прошло.
Спросите воевавших - ощущали они себя носителями культуры и ощущают ли сейчас.
И смотрят они сейчас на происходящее спокойно, себе отмазок не придумывая и не сравнивая чистоту рук. Сравнениями другие занимаются.