|
От
|
Олег К
|
|
К
|
Владимир Минаев
|
|
Дата
|
24.08.2000 02:09:59
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
причем здесь отмаз ?
>проблема локации за фронтами - сложная, но разрешимая.
Теоретически...
>1. Буксируемые буи
На кораблях была раньше такая станция, но использовалась совсем не для этого.
>2. Автономные буи - плавающие и донные
И что? как подводнаялодка будет с них информацию получать? Антену выбросит?
>3. Авиаразведка - на глубинах 100 м. вполне эффективная ИМХО.
При благоприятных погодных условиях, плюс почти невозможно отличить свою людку от чужой, а если они идут в кильватер то трудно разделить цели.
>4. Космическая разведка...
Чем принципиально отличается от авиа разведки? если шторм или даже не очень сильное волнение плюс слои с разной температурой и плотностью, то не работает.
>ну и мало ли еще...
:)))) это снрьезное оружие конечно.
Я только вот не понимаю даже если обнаружат лодку которая пристроилась в кильватер нашей, как на нашу передадаут?
>Вот если служба наблюдения на флоте в целом ни в п... - тогда конечно... масса есть причин...
Легко говорить банальные вещи. Все у нас плохо, и никуда не годиться. Еруто звучит про службы наблюдения, только у лодки основное оружие это скрытность, а скрытность это как раз когда ее найти трудно, и вся система наблюдения ничего может не дать, что собственно и происходит, сколько бы денег в нее ни бахнули.