|
От
|
Волк
|
|
К
|
Капитан
|
|
Дата
|
23.08.2000 13:46:27
|
|
Рубрики
|
Танки; Администрации;
|
|
Re: не совсем
>>Типа войсковая разведка.
скорее под этим понимаются высокомобильные части для ведения маневренной борьбы - в том числе и разведки, но и включая активную оборону, рейды по тылам, патрулирование на марше и т.д. и т.п.,а также противотанковую борьбу.
несомненно, что для выполнения чисто разведывательных задач брк подразделения слишком заметны (спрятать полдюжины танков и БМП гораздо сложнее чем одну развед-диверсионную группу спецназа) и обладают слишком большой огневой мощностью ( на танке в разведку ходить!?). задачи, которые ставятся перед брк подразделениями сводятся к тем же функциям, которые выполняла конница ранее - борьба маневром и огнем.
взять например французскую брк двивизию - она предназначенна отнюдь не для разведки, а именно для борьбы (совместно с аэромобильной дивизией) с брт частями противника на широком фронте.
с уважением, волк