|
От
|
NetReader
|
|
К
|
tevolga
|
|
Дата
|
31.10.2001 00:46:39
|
|
Рубрики
|
WWII; Суворов (В.Резун);
|
|
Re: Резуноподобно вышло
>>Я же сказал "чуть не навязали". А они наверняка ведь собирались!
>
>У Вас есть документальные доказательства этого тезиса? Я с интересом и удовольствием их выслушаю.
Малиновка, док. №10
Из телеграммы Молотова полпредам СССР в Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии от 14.06.40
"Излагаю отношение Советского правительства к современной деятельности Балтийской Антанты... [далее идет подробное перечисление прегрешений прибалтов]
...В связи с указанным выше Советское правительство рассматривает военный союз трех прибалтийских стран, как нарушение пактов, которыми запрещено участие во враждебных Договаривающимся сторонам коалициям..."
Точно эстонцы (и литовцы, и латыши) собирались навязать! Поэтому тов Молотов и сказал г-ну Рею (посланнику Эстонии) при вручении ультиматума, что военный союз (Балтийская Антанта, т.е.) - не шутка. И остальным - в том же духе.
А вот финны не просто собирались, но конкретно навязали. В директиве Политуправления БФ от 25.11.39 "Об основных задачах политических органов при подготовке к боевым действиям против Финляндии" прямо так и сказано "Цели в навязанной нам войне ясны всему миру...". Т.е., войны еще как бы нет, но она уже НАВЯЗАНА.