|
От
|
Елисеенко Алексей
|
|
К
|
Д2009
|
|
Дата
|
09.10.2009 08:08:31
|
|
Рубрики
|
1917-1939;
|
|
Обычная смесь лжи и штампов
Власть перешла к креатуре англичан - адмиралу Колчаку. По настоянию Антанты он был объявлен Верховным правителем России.
- Доказательств этому нет. Кроме домыслов советских пропагандистов.
3 декабря 1919 г. Колчак подписал постановление о широком применении смертной казни за покушение на здоровье и жизнь Верховного правителя, за борьбу против белого режима.
- Уж бы определились - либо рыбка, либо улей.
>На Урале и в Сибири шли массовые аресты. В конце 1918 г. в сибирских концлагерях находилось 914 тысяч заключенных, 75 тысяч - в тюрьмах. Были еще тюрьмы и концлагерия других белых правительств.
- Цифры преведены. 914 тысяч - это военнопленные в лагерях, которые чуствовали себя весьма вольготно, что при большевиках, что при Колчаке.
Для сравнения: в Советской России в это время было чуть более 42 тысяч заключенных, из них 2 тысячи - в концлагерях.
- Угу, без источнегов.