От Гегемон Ответить на сообщение
К sss
Дата 05.10.2009 22:11:49 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Более занятно,...

Скажу как гуманитарий

>>Для убиения ожившего пулемета за бруствером и пригибания пехоты в траншее достаточно пары пулеметов в башне.
>Не касаясь идеологической составляющей - тем не менее недостаточно. Пулеметчиков надо доставать, а не пригибать в траншее, иначе они все равно будут стрелять. Причем желательно делать это быстро, одним-двумя выстрелами.
Упереть очередь в амбразуру

>К полковым и батальонным пушкам, сопровождающим атакующую пехоту следуя в боевом порядке - к ним не просто так пришли.


>>А осколочный снаряд должен начинаться с 76 мм, меньше - только для бронебития.
>Он это должен в идеальном мире, а фактически все массовые пушечные танки союзников имели 37мм (Рено) и 57мм (пушечные "ромбы"), притом что бронецелей против них фактически не было. А первоначально их даже теоретически быть не могло.
Тот же "Рено" планировался и с 75-мм гаубицей.

>Хотя безусловно согласен, лучше было бы даже самый переоблегченный штуммель в них ставить, пусть с начальной скоростью хоть 150 м/с, только бы стрелял трехдюймовой гранатой.


С уважением