От Андрей Чистяков Ответить на сообщение
К Роман Храпачевский
Дата 04.10.2009 13:11:26 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Я ещё не определился. :-) Что не мешает мне относится к нему (+)

Здравствуйте,

с большим и искренним уважением, пусть у нас и очень разные мировозрения. Судя по всему. :-)

>Вообще-то я наверное тоже гуманитарий, бо книга М. Мухина и "История российского ОПК" меня вполне убеждает. Как убедила и Экзетера.

Я этих книг не читал, скажу честно. Но как у инженера-прикладника и бывшего научника-исследователя у меня перед глазами есть результаты : "спонтом"-результат РИ и мега-результат СССР, и именно в области ВПК. Оспаривать то, что это моська и Слон, по-моему, значит грешить против истины в какой-то феерической манере. Это первое.

Второе. Нынешний возврат к "России, которую мы потеряли", идущий вот уже на протяжении почти 20 лет, убеждает меня ещё больше в том, что именно при "товарищах" было правильно, а при "господах" -- нет. Опять же, если мы говорим только и исключительно про ВПК. :-)

И последнее. Мне чужда "маниловщина", как направленная в будущее, так и направленная в прошлое. :-)

>От оппонентов же мы кроме агиток ничего не имеем, что вполне понятно - опровергуть указанные работы они могут только "голосом".

В общем-то, ПМСМ, трудно опровергнуть результат : материально-технический провал РЯВ и ПМВ "господами" и выигрыш ГВ и особенно ВОВ "товарищами". Напомню ещё про ЯО и РВСН, созданный проклинаемыми тут ново-белыми "товарищами" после столь чудовищного погрома, которым была для СССР ВОВ. Хотя, опять же -- вопросы веры есть вопросы веры, они необсуждаемы. :-)

Всего хорошего, Андрей.