От марат Ответить на сообщение
К Presscenter Ответить по почте
Дата 10.09.2009 10:43:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: РПЦЗ не...

Здравствуйте!
>Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем. Об этом говорится в отзыве Архиерейского Синода на книгу протоирея Георгия Митрофанова "Трагедия России. Запретные темы истории XX века", размещенном на сайте РПЦЗ.

>"Все что было ими (Власовым и его сообщниками) предпринято - делалось именно для отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России", - говорится в документе.

>Более того, Синод заявил, что "в русском зарубежье, частью которого стали и уцелевшие участники Русской освободительной армии, генерал был и остается своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения исторической России".

По итогам голосования на ЭХЕ патриотом Власова признали всего 33% слушателей("всего" - для аудитории ЭХА).
Марат
>Сам отзыв - здесь: http://www.russianorthodoxchurch.ws/synod/2009/9mitrofanovstatement.html