>Всем привет! Никак не пойму в чем кайф от папахи (может от того, что не генерал и даже не полковник :() и почему ее так любят кавказцы, носят ведь чуть ли не летом. Попробуйте в сибирские морозы уши прикрыть папахой :((.
Вот потому мой отец папаху и любил - когда в Киеве лютые сибирские морозы, то никакой офицер уши шапки вниз не опустит, а полковник без проблем натягивает папаху до самых мочек ушей :)))
>Сейчас вместо папах носят нормальные ушанки из серого каракуля,
Кстати, какое все же имеет значение точка зрения.
Было это на 3-м курсе. Общеучилищное построение в понедельник (развод).
Выходит наш генерал и не в папахе как обычно, а в каракулевой шапке. Вроде бы ничего такого, а вид у него был комичный - по рядам стоял хохот.
В общем после этого ходил он или в папахе или фуражке.
Ну несолидно генералу таблетку на башке носить :)))
> а не мехкепки. Теперь о форме вообще. Имхо есть явная закономерность: чем менее боеспособна армия, тем больше в ее форме вычурности, нелепых побрякушек, павлиньей пышности, дурацких строевых приемов(латиноамериканские, африканские и некоторые европейские опереточные армии). ВС РФ переживает не лучшие времена, что и начинает сказываться на форме. Процесс пошел с головы. Если нелучшие времена затянутся, то увидим еще не такое.
Справедливое замечание, однако папаху носили во времена, когда наша Армия победила немецкий фашизм и во времена, когда только при упоминании Советской Армии у господ на Западе волосы на заднице шевелились.