|
От
|
Михаил Денисов
|
|
К
|
Сибиряк
|
|
Дата
|
25.08.2009 13:43:49
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Re: ну и...
День добрый
>>Сравнивать надо сравнимое. Каменное строительство по удельным затратам в Европе было несравнимо дешевле каменного строительства у нас.
>
>Это аргумент! А за счет каких факторов в Европе (во всей одинаково?) каменное строительство несравнимо дешевле?
----------
за счет географических факторов...альпы там всякие :))
>>ЮС чего вы взяли, что будь у нас иные географические условия, мы бы строили не из камня?
>
>Ну вообще-то Восточно-Европейская равнина не так уж бедна камнем, как вы пытаетесь представить, и позднее сумели камень и добыть, и доставить. Ну и, кстати, можно же строить еще и из кирпича.
---------------
для того, что бы начинать массово строить из камня, нужна осознанная необходимость, которая бы компенсировала высокую стоимость строительства.
До монгол каменные постройки были дорогостоящими понтами, как бентли сейчас. Хотя и покупку бентли можно объяснить заботой о собственной безопасности.
Денисов