>Да, чудненький материал, сразу видно откуда ноги растут :-)))
Судя по цитатам из того же Черкашина.
>Е:
>Имя, имя!!! :-)) Хоть одну фамилию "снятого" адмирала, гы-гы :-)) И насчет "паники всего натовского флота" было бы интересно первоисточник узнать. А впрочем, догадываюсь. Он находится в промежутке между Главпуром и слюнявым пальцем журналюги.
См. автора - главпур и журналист в данном случае едины в одном лице.
>Е:
>Это верно. До этого ПЛАРК пр.949А последний раз ходили на БС в 1996 г, когда "Кузя" в Атлантику выходил. У нас сейчас каждый выход за пределы Баренцева моря - "беспримерное" событие.
>Е:
>Ну это совершенно очевидная ботва, которую даже обсуждать не стоит. Вы же сами видите - даже на полигоне вблизи базы "Курск" и Компанию пасли ТРИ натовские ПЛА.
Дзе-дзе, так тут как раз все логично - мы с 96 года за баренцево море не выходили, амы расслабились, а "Курск" в 99-м рванул в "директивном порядке" т.е. неожиданно - могли прошляпить. А потом, получив нагоняй стали пасти прямо у базы.
>Е:
>Командование решило "боеготовность" проверить, вот и все.
>>"С капитаном 1 ранга Сергеем Ежовым мы встретились в Главном штабе ВМФ, где он ныне служит..."В феврале 96-го мы вместе сходили на боевую службу в Северную Атлантику на "Воронеже". Отрабатывали задачи вместе с возвращавщимся из Средиземного моря "Кузнецовым"... "
>
>Е:
>Потому что с 1996-го года много воды на русском флоте утекло. И то, что еще в 1996-м году было просто "редким" (БС) в 1999-м стало "беспримерным". А о 2001-м и не говорим даже :-((
Не факт, возможно в походе "Курска" действительно что-то было. Командира вызывали для доклада непосредственно в Кремль. Так что может и было за что награждать. Кстати, хотя в тот момент военная часть операции на Балканах и закончилась, но полной стабилизации еще не было.