|
От
|
Grozny Vlad
|
|
К
|
Лейтенант
|
|
Дата
|
01.08.2009 15:52:06
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Красная звезда...
>Ему живется лучше чем болшей части населения, соотвтетсвенно его социальный статус выше. Имеющие более высокий соцальный стату как правило пользуются уважением в сообществах приматов.
У нас почему-то с менеджерами нефтегазовой отрасли подобного не происходит. Социальные статус - это не совсем синоним уважения.
>Большая часть населения живет настолько плохо, что никакая помощь не может быть чисто символической.
Это имело значение, когда взводный получал 25Ю, а сейчас(сумма зависит от провинции), но там очень мало, да и корзина фруктов или пара рыбин четыре раза в год, семью сильно не прокормят. Во всяком случае сейчас это именно традиционный знак уважения.
>По сравнению с крестьянской массой бывший кресьнин отслужиший в армии объективно отличается повышенной технической и политической грамотностью, а также ответственностью и дисциплиной. Когда у нас были крестьянские массы, а потомственных горожан (и уж тем более лииц с высшим или хотя бы средним образованием) было мало, то все обстояло точно также.
Опять же, это было справедливо тогда, а сейчас выпускнику колледжа или института никто ничего не должен, а бывшему бойцу место подбирают.
Грозный Владислав