От FVL1~01 Ответить на сообщение
К MG151 Ответить по почте
Дата 22.10.2001 01:08:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Вы здесь неправы...

И снова здравствуйте
Не барское это дело, БТР под гранатомет. Его задача , в отличии от БМП доставка живой силы к бою, а вооружение - для самообороны.
А в колонне это лучше чем кустарно блиндированный зилок.
И про размеры
Вспомним опыт Вьетнама там морпеховские огромные поплавки, размером чуть меньше вагона метро понесли относитльно меньшие потери, чем маленькие армейские "зубила" М59 и М-113. Не все определяется размерами, с 50-100 м из РПГ вы и в цель 2,5-4 м попадете и в 2,5*8.

А вот какой дурак вас тьуда подпустил, и то что на большей машине проще обеспечить конструктивную живучесть и меньше вероятность фатального для всех результата..

Или вы всерьез думаете что попадание кумулятивной гранаты это автоматическая смерть всразу для всех находящихся в машине. Так посмотрите на грузинского президента Шеварнадзе.

С уважением ФВЛ