|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
Exeter
|
|
Дата
|
19.10.2001 22:22:58
|
|
Рубрики
|
Суворов (В.Резун);
|
|
Я им думать своей головой рекомендую...в таких спорах голову и тренируют
И снова здравствуйте
и это очень и очень хорошо ИМХО.
>>КОММЕНТАРИЙ.
>>Это не так. В рассматриваемое время как раз германские силы практически полностью блокировали британское судоходство."
>
>>НАДО:
>>КОММЕНТАРИЙ:
>>Это не так. После успешной высадки и захвата Норвегии, германские военно-морские силы активно и успешно проводили свои операции против Британии, причем всеми возможными средствами, как подводными, так и надводными.
>>ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ
>
>Е:
>ДА ВЫ САМИ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - ЧЕГО ВЫ НАПИСАЛИ. ПОМЕРЕТЬ МОЖНО!!! :-))
>И к чему, позвольте спросить, эти "активные и успешные" операции германского военно-морского флота в итоге привели? :-)))
Как к чему, закономерному финалу, одному 20 лет дали, другому 10.
Но операции проводились... причем большинство успешно выполненых надводными силами за счет крайнего везения (включая взрыв "Худа"), а большинство неудачных за счт того что Фортуну насиловать черевато, включая травлю "Бисмарка".
Операции подводного флота выглядят чуть лучше, но это в основном за счет Бордо.
Хотя если учесть как в атлантику проникали все эти разведчики погоды и прочая шушера обеспечения, которая и делала до поры до времени столь эффективными акции убутенов, то захват Норвегии пошел немакам откровенно на пользу.
Но комментарий неудачный. Лучше наверное сказать так , события мая 1940 года показали полную ненужность германии надводного флота из капитальных кораблей для любых БУДУЩИХ операций, и предельную важность развития флота москитного и подводного с его средствами обеспечения...
Еще раз повторю - строго говоря никакой блокады в мае 1940 не было, каждый мог проводить свои операции, НО неоспоримое преимущество на море имел Британский флот , а вот неоспоримое преимущество в борьбе подводная лодка против транспртного судоходства имели немецкие подводники. Но объемы судохоства Британии таковы, что имеющимся нарядом ПЛ немцы окончательного решения вопроса добиться не могли.
>С уважением, Exeter
С уважением ФВЛ