|
От
|
Сергей Зыков
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
21.06.2009 06:25:01
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
а вы слышали про украинского Паттона?
ещё услышите :)
сайт харьковского научно-популярного журнала «Наука и Техника».
http://www.nauka-tehnika.com.ua/
есть топичные публикации насколько хороши - не видел. К сожалению в поиске на "Тарасенко" сайт журнала не показал ни одной публикации :( Надеемся что в ближайшее время увидим его среди уважаемых авторов. Иначе Паттона им не видать.
Вы попали на информационный сайт научно-популярного журнала «Наука и Техника». Просим у Вас извинения за то, если некоторые ссылки окажутся неработающими, - сайт еще находится в процессе заполнения и материалы будут постоянно добавляться. А теперь - о нашем журнале!
Наш журнал совсем ещё молод – первый номер его поступил в продажу в мае месяце 2006г., а подписка началась с 2-го полугодия 2006 года.
Почему мы стали издавать этот журнал? Потому что в Украине ничего подобного не издаётся. Все те прекрасные научно-популярные журналы «периода развитого социализма», на которых выросло несколько поколений молодёжи, либо «умерли», не выдержав реалий рыночной экономики, либо, за редким исключением, сильно деградировали, потеряв не только поддержку ЦК ВЛКСМ и его материальную базу, но и журналистов, которые определяли «лицо» журнала. И все эти журналы, без исключения, остались в Москве, т.е. «за границей», сделавшись для украинского читателя дорогими и доходящими до него (украинского читателя) с большими задержками.
- От жеш брехня "либо умерли либо деградировали" и тут же - слишком дорогими и недоходящими
А ведь в 80-е годы прошлого века более 1/3 тиража таких журналов приходилось именно на Украину! Мы просто верим, что ещё не всё молодое поколение одурманено пошловатой и нагло-потребительской рекламой. Что ещё есть те, которым суждено стать в будущем украинскими Королевыми и Антоновыми, Паттонами и Янгелями, Кошкиными и Морозовыми.
Гы... Паттонами. А может им суждено стать русскими Глушко, Челомеями, Люльками.
Мы верим, что после многих лет варварского отношения к научному и техническому потенциалу страны ещё есть те, которые в голове своей имеют Мозги, а не только чувства и инстинкты. Мы верим, что после разрушения всех идеалов и мечтаний, приводивших молодых людей в университеты и институты для ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ (а не для покупки пресловутых «корочек»), которые позволяли двигать отечественную науку к вершинам мирового научно-технического прогресса, ещё есть души, которые хотят ТВОРИТЬ. Мы верим, что в Украине ЕСТЬ молодёжь, для которой пиво, секс, футбол и «мобилки» не стали смыслом жизни. В это не стоит вкладывать опыт, знания, душу и средства державы. Но есть и ПЕРСПЕКТИВНАЯ МОЛОДЁЖЬ, которая будет определять статус Украины весь этот век.
И это вместо того чтобы учить молодеж науке и технике секса не пренебрегая партнерами своего пола, национальным танцам и прочей самобытности...
Это ж идеологическая диверсия москалей однозначно. Да еще неприкрыто на русском.
несколько номеров можно здесь покачать
http://www.journal-plaza.net