От Alexeich Ответить на сообщение
К Gran-41 Ответить по почте
Дата 17.06.2009 19:26:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Как мечут...

>Совсем не профи.
> Мечет гранату. Быстро прячется за пригнувшимся руководителем учебного упражнения. (Руковод. пытается выпихнуть атакующего вперед, последний не желает покинуть свое укрытие.) Граната где-то взрывается, атакующий с криком "Ура!" выбегает из-за укрытия, долго бежит, падает-встает, потом "всех добивает".
>Видел сам: всех впечатлило больше, чем мстерство профи.

Ну уж если травить.
Показательно демонстрировавший метание гранаты в наступлении сержант - заслуженный дедушка вооруженных сил СССР, натерший на 5 точке мозоли в канцелярии, умудрился запульнуть гранату неимоверно вверх и в сторону, после чего она попала в сук росшей неподалеку березы (почти 90 градусов от направления на супостатов) и полетела в аккурат в направлении руководителя и сержанта. Бежали они в обратную сторону и очень быстро, хотя граната была УРГ-Н :)
В таких упражнениях, наск. понимаю. использую УРГ - штука довольно безвредная, но при большом невезении можно схватить осколок и от имитационного запала.