|
От
|
А.Никольский
|
|
К
|
ZIL
|
|
Дата
|
16.06.2009 14:07:47
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Понятно.
Да, если использовать его в сегодняшнем виде. Но Вы ведь сами указывали в прошлом на отсутствие разработок российского легкого истребителя. Почему бы не восполнить этот пробел модернизацией Як-130 под задачу легкого истребителя/штурмовика. Если я не ошибаюсь, разработчик двигателей обещал при наличии заказов довести тягу И-222 до 5.000 кг/с, обеспечить его форсажной камерой и отклоняемым соплом.
++++
ну, китайцы свою копию Як-130 до сверхзвука разогнали с помощью Мотор Сичи. Но по-моему такие "истребители" только для каких-то не рубящих фишку папуасов нужны, если за почти те же деньги можно купить, при благосклонности США, б/у F-16 или нормальные новые китайские или б/у российские и израильские истребители, которые смогут гораздо больше. Это одна из причин, почему тот же Т-50 мало кому нужен - стоит почти как половина нового F-16, а может гораздо меньше.
Можно вспомнить еще померший проект самолета МАКО, который также оказался невостребован и был ИМХО в чистом виде попыткой попила со стороны авиапрома.
С уважением, А.Никольский