От СБ Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 17.06.2009 12:12:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: А вы...

>Скажу как гуманитарий

>>>Англо-американцы могут спокойно увеличивать высадившиеся войска.
>>>Немцы этого сделать не могут, потому как море и воздух за союзниками.
>> Даже если постулировать захват господства в воздухе, на Сицилии немцы как-то справлялись с увеличением, лимитирующим фактором было количество войск. А высадка на Сардинии - ненаучная фантастика, раз уж даже в реале на неё не отважились.
>Собственно, как раз на Сицилии и выяснилось, что немцы не в состоянии противодействовать высадке союзных войск в любом удобном для союзников месте побережья.
Ага. Только это объяснялось не какими-то там преимуществами флота в плане выбора места для удара (немцы высадку на Сицилии ожидали задолго до), а наличием только двух частично-подвижных дивизий на театре и 19 механизированных соединений в то же время под Курском, не считая пехоты там же, вместо которой на Сицилии приходилось использовать не хотевших и не умевших воевать итальянцев.

>С уважением