От romix Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 29.05.2009 11:43:22 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; 1917-1939; Версия для печати

Re: Интересно что...

>>Просмотрел подшивку журнала "Охотник" за 1930 г. с июня по декабрь (их можно приобрести за 10 т.р. 1 год или 20 т.р. два года, 1930-1931 г., с собой не оказалось денег). Запомнились такие факты:
>
>200 р за номер?. Если только отделые номера, а так проще в библиотеках смотреть - ксерить можно

Чуть меньше 1 т.р. за номер (их 11 за год). Я тоже так подумал.

>>В №6 за 1930 г. на 2 странице обложки (там ответы редакции на письма) редакция отвечала молодому человеку, что если он достиг 18 лет, то является полноправным совершеннолетним гражданином, и вправе владеть нарезным охотничьим ружьем, которое требуется лишь зарегистрировать в установленном порядке.
>
>Чем охотничье отличается от боевого?

>В Англии например раньше просто любое с калибром отличным от боевого - чтоб боеприпасы не тырили :) :)

А нет строгого разграничения.
http://www.civil-arms.narod.ru/index.files/oxot1.htm
"отнесение оружия к той или иной категории во многом зависит даже не от конструктивных особенностей оружия, а от его назначения, цели приобретения"