От Евгений Гончаров Ответить на сообщение
К Vragomor Ответить по почте
Дата 20.05.2009 11:28:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

пишут, что Зелина хотят снять за преклонение перед 5-ым поколением:)

здравствуйте !

"Новые громкие отставки могут произойти в ближайшее время в Минобороны РФ. Информированный источник в военном ведомстве сообщил газете "Московский комсомолец", что генерал Александр Зелин вскоре может лишиться должности главкома ВВС. Решение о его отставке уже принято на самом верху, утверждает источник.

Казалось бы, вскоре после столь триумфального участия авиации в параде Победы на Красной площади вряд ли можно ожидать отставки человека, за нее отвечающего. Но, по данным издания, разговоры о грядущем увольнении главкома ВВС имеют под собой основания.

По данным газеты, причиной такого кадрового решения могло стать недавнее совещание у министра обороны по проблемам Воздушно-космической обороны (ВКО), где присутствовали представители высшего военного командования.

основным докладом выступил глава военно-научного комитета, замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын, которого считают ведущим специалистом в вопросах ВКО. Главком ВВС Зелин также был участником совещания. Но при обсуждении темы ВКО он якобы не проявил должной осведомленности.

В частности, речь зашла о высотном авиационно-космическом комплексе на базе “МиГ-31”, работы по которому велись еще в советское время. Прозвучало предложение вернуться к этой идее и начать восстановительные работы. Говорят, главком ВВС высказался против, заявив, что для ВКО вполне сгодится самолет 5-го поколения, когда тот будет готов. Однако его мнение участники диалога не поддержали."

http://www.newsru.com/russia/20may2009/zelinotstav.html

с уважением, Евгений Гончаров