От coast70 Ответить на сообщение
К марат
Дата 29.04.2009 11:21:28 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Застава Жилина...

Я вас приветствую!
>Здравствуйте1
>При просмотре одним глазом в полуха по 5 минут усмотрел несколько эпизодов и прошу прокомментировать(время май 1941 года):
>1. По вине пьяного обходчика -пьян по поводу рождения дочери-(или мастера-осмоторщика вагона, есть такие с молотками ходят)на станции сошел вагон с рельс. На беду оказался товариш Берия со товарищи и прям в помещении началтника станции обходчика из пистолета в затылок, а начальнику станции повезло - дальше пошел работать. Разве такое было?
не было:)) Был сначала разбор по чьей вине а уж потом. За суд на скорую руку даже в НКВД могли своих же проивлечь.
>2. Студенты или на практике на заводе или это вечерники, работающие на заводе. Перед ними сцука-особист толкает речь - вы студенты, но теперь на заводе как рабочие и по указу №... за опоздание на работу - срок, и т.п. Что, вот так и читали лекцию перед работой?
Тут без коментариев:)) А за срок... На ХПЗ за 1940 год было уволено 400 с + человек. Уголовные дела были начаты на !16! человек. 8 человек были восстановлены опять на заводе с вычетом с зарплаты процента за провинность:)))))
>3. Лейтенант авиации попал в авиацию погранвойск. Опускаю возможность наличия в авиации погранвойск истребителей и бомбардировщиков, эпизод представления начальству:
>а) вначале товариш с женой сняли комнату у полячки (до появления в части) - вроде сначала надо в части показаться?
Обязательно! И в части посоветуют в какой дом обратится, но вообще-то по началу в общежитие селят. а уж потом офицер решает снять ему комнату или жить в общаге.
>б) Лейтенант проходит в палатку на аэродроме (кстати, его ни кто не останавливает для проверки документов - или часовых нет или опустили подробности) и рапортует капитану: "Товарищ капитан, лейтенант ... прибыл для прохождения службы" Капитан усиленно изучает карту, смотрит в бинокль, пауза затягивается. Лейтенант по новой обращается к капитану. Так принято ставить на место вновь прибывших?
Доо... Это ж "кровавый режим" :))) Не было такого...
>в) Заметив лейтенанта капитан набрасывается на него - я просил прислать пятерых, а не одного желторотого (как определил - загадка, ИМХО, желторотые выпускались с начала года сержантами. Сколько учебных боев - 15- врешь! Если без разрешения выстрелишь в воздухе, пойдешь под трибунал, сломаешь машину - расстреляю. Что, вот так сразу и все круто?
Чушь... при чём тут лейтенант? И это сразу "опускает" самого капитана в глазах лейтенанта: " Во командир у меня псих!! Может черкануть куда надо что он дибил?" :)))
>г) Проверяют лейтенанта на знание матчасти - О МиГ-3, мой любимый самолет. Курсантов учили на МиГ-3? Я не говорю о наличии оных в авиации погранвойск.
"Моим любимым" он мог только в воображении самого лейтенанта и то с чужих слов (даже не картинки!):)))
>д) там же - у самолета седой авиамеханик в комбезе - вроде не война, откуда пожилые в армии? Сверхсрочник?
Вопрос спорный, потому что были ещё вольнонаёмные. Т.е. рядовые, но не срочники.
>е) Вопрос лейтенанта - а почему у Вас самолеты летают не тройкой, а двумя парами, ведь звено получаетс ячетыре самолета? А это немцы к границе идут двумя парами и если разлетаются, то у нашей тройке приходиться одному или снижать скорость при развороте, что в бою недопустимо или отделться от остальных и выкручиваться одному. Вот у немцев и подсмотрели и перешли на пары. Такое возможно?
В 1941 году не возможно, летали тройками - ЗВЕНО. С 1942-1943 года перешли на пары. Срок перехода не помню, пусть поправят.
>Вот вроде по двум сериям все.
Дальше советую смотреть исключительно нервным гимназисткам, людям ненавидящим сов. власть и поклонникам Новодворской:)))

"Вопрос Новодворской:
-Как вы относитесь к сексу?
-По мне секс скушон... Я об этом ЧИТАЛА."


>марат
С наилучшими пожеланиями во всём!