|
От
|
А.Никольский
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
14.10.2001 12:44:22
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
США покупают производителя "Леопардов"
ГЕРМАНСКАЯ ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТАНКОВ "ЛЕОПАРД-2" БУДЕТ ПРОДАНА В США
БЕРЛИН, 14 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Германская фирма-производитель танков "Леопард-2" будет продана в США.
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает гамбургский журнал "Шпигель". Речь идет о мюнхенской фирме "Краусс-Маффай Вегманн" /"КМВ"/, переговоры о продаже которой новым хозяевам за океаном ведутся сейчас, по информации авторитетного журнала, с "Дженерал Динамикс" и "Юнайтед Дефенс". Открытым остается пока вопрос о возможном - на первом этапе - долевом участии американцев в "КМВ".
Журнал "Шпигель" сообщает также о том, что "Юнайтед Дефенс" выразила заинтересованность и в приобретении германской фирмы по производству вооружений "Рейнметаль" в Дюссельдорфе.