От Serge1 Ответить на сообщение
К Михаил Лукин Ответить по почте
Дата 13.10.2001 00:11:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Практически правильно все


>Можете кинуть вдогонку пару табуретов...
Пара исправлений
>Сибирская язва -- острое инфекционное заболевание человека и животных. ВЫЗЫВАЕТСЯ сибиреязвенной бактерией Bacillus anthracis.
>Является одним из основных видов бактериологического оружия.
>Источником инфекции может быть крупный рогатый скот, другие домашние животные, их мясо, шкуры, шерсть, а также почва и вода. Заражения человека от человека обычно не наблюдается, но возможно в случае крупной эпидемии.
>У людей протекает в виде кожной, легочной или кишечной форм. Две последние наиболее опасны -- уровень смертности составляет почти 100%. Характеризуется высокой температурной реакцией, образованием на коже и слизистых оболочках специфических карбункулов. При легочной форме через несколько часов появляется боль в груди, одышка, тахикардия, кашель с отделением кровянистой мокроты. Температура тела быстро достигает 40° и выше. Смерть наступает на третий день.
>Споры возбудителя могут сохраняться более 100 лет, они устойчивы к воздействию высокой температуры и дезинфицирующих веществ, выдерживают 30-минутное кипячение в воде.
>Лечение В СЛУЧАЕ ПРИРОДНЫХ ШТАММОВ осуществляется антибиотиками. Кроме того, уровень заболеваемости может быть снижен с помощью вакцинирования.

>С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/