|
От
|
sergе ts
|
|
К
|
Аркан
|
|
Дата
|
17.04.2009 07:54:51
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
Военные отказались
>>Существуюшее биологическое низко эффективно, особеннно против стран с развитой системой здравоохранения. Потенциально возможное, либо если ударятся в конспирологию, возможно секретное, более опасно чем ядерное. Что то типа холодоустойчивой эболы передающейся воздушно-капельным путём и вирулентностью гриппа - не видно никаких причин почему это невозможно. По мнению некоторых футурологов вирус - наиболее вероятная из причин возможного вымирания человечества.
>
>Сейчас,я так понимаю, есть смысл юзать такие ОМП в антитерроре, но в большой войне малоээфективно, а значит его со времен Холодной войне просто уничтожили или законсервировали?
Проблема с медицинскими и с/х корпорациями. Конечно корпорации не ведут целенаправленной разработки патогенов, но методики генной инженерии они разрабатывают. При ослаблении контроля со стороны государства ситуация может сложится как с компьютерными вирусами - производители антивирусов разрабатывают новые методки вирусов "для исследований", публикуют результаты или делают утечки и потом благополучно от них защищают.