От Паршев Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 12.04.2009 09:21:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Может и ерунда, это л ишь версия

и кто может знать точно? Вот пишут "застрелился при аресте"
http://www.temadnya.ru/spravka/17aug2001/756.html
а кто-то - что не при аресте.


>Чего ему не могли простить? Упоминания о преступлениях? Громких слов? Убирают не зв риторику, а в случае конкретной опасности, которую еще можно устранить. У нас не Колумбия, и убийства в назидание не практикуются.


Зря Вы так. Бедный Кливер был убит не из-за опасности. Но в случае Пуго могла быть и конкретная опасность.
А насчёт назидания... я вот в случае убийства Чаушеску могу найти единственное отличие от других генсек ов соцстран - он полностью выплатил внешний долг, снял страну с иглы заимствований. И единственный был убит. Связано это или нет?


> К тому же КГБ работал по экономическим преступлениям намного более серьезным, а вот никто оттуда почему-то не был убит. Может быть, и Пуго покончил с собой сам?

Может быть. Но насчёт большей углубленности КГБ в экономическую тематику у меня лично уверенности нет. С них другое больше спрашивали, тем более в то время.