От А.Никольский Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 11.10.2001 16:22:31 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Но не...


>Точно так, спутал года. Но даже в этом случае: звиадисты охотно поддерживали Шеварнадзе в абхазской войне - это была общегрузинская позиция.
++++++
С некоторыми колебаниями, но конечно поддерживали, и сейчас эти грузиснкие "партизаны" которые там - это по словам газеты Московские новости бывшие звиадисты.

>>России важен мир у ее границ, которому препятствует так называемое правительство Шеварднадзе.
>
>И подливанием масла в огонь Абхазской войны мы сможем установить мир у своих границ?
+++++
Допустить разгром абхазов - это и есть нарушить мир у границ

Или свалить враждебный режим Шеварнадзе? Скорее наоборот - укрепим его. Он однажды уже обещал своим, что в случае взятия Сухуми абхазами сам застрелится. и что? Грузины ему все простили и еще простят. Надо искать другие методы, а не влазить еще в одну кавказскую войну.
++++++
решение проблемы известно, но руководство России на него никогда не пойдет, более того, оно не раз уже спасало ему жизнь.

>>Хуже уже не будет
>Вынужден не согласиться. Это лучше может не быть. А вот хуже может быть усегда :-))
++++
Да, тут Вы правы конечно, погорячился

>>На смягчение позиции "грузинской стороны" мы можем только военной помощью Абхазии. Но ее не будет.
>
>На сегодня в наших руках рынок природного газа в Грузии (он правда мал - всего 20 млн. дол, но тем легче им будет пожертвовать в политических интересах) и "электрика" (но тут вопросы к Чубайсу).
++++++
Жаль, нет гарантий снабжения Армении, если Грузию отключим, а так давно пора отклюить от всего, полные санкции и закрыть границу вообще, за исключением жителей Абхазии и Ю.Осетии.


>А военная помощь абхазам в случае прямого военного вмешательства всей Грузии их не спасет. Придется воевать вместо абхазов, а кто будет это делать? Раньше были чечены. Позволим Ардзинбе вновь вербовать "добровольцев" в России (однажды с ними уже рассчитались отобранными у грузин домами)? куда это нас в итоге заведет?
++++++
По словам газеты Мосновости военная помощь уже оказана оружием, и слава Богу

С уважением, А.Никольский