От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 02.04.2009 10:46:23 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; Современность; Версия для печати

Да, и я признал свою ошибку.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Аналогичным образом несколько болгарских ханов, взяв с собой часть народа, ушли с Волги и Камы и завоевали страну, которая сейчас носит их имя.
>
>Я давно уже подозреваю в вас (волжско-)булгарского патриота. Вот и очередное свидетельство! :)

>Кувратова Болгария локализуется либо на Кубани (традиционно), либо между Днепром и Бугом (современный, но пока необщепризнанный взгляд)- в зависимости от идентификации гидронима Куфис гречексих источников. Соответственно и Аспарух, сын Куврата, пришел на Дунай никак не с Волги, и уж тем более не с Камы. Должен принаться, что весь последующий текст я читать не стал.

Книга по болгарам, из которой я брал информацию, находится на севере в библиотеке моего отца, и старый медведь мне ее не хрен отдаст. Читал я ее давно, воспроизводил по памяти, поэтому перепутал собственно древнюю болгарию, из которой пошло движение на запад и на север, и Волжскую Булгарию, которая начала формироваться примерно одновременно с государством болгар в нынешней Болгарии.

И. Кошкин