От Пехота Ответить на сообщение
К Лис Ответить по почте
Дата 04.04.2009 10:38:19 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Я извиняюсь...

Салам алейкум, аксакалы!

>Ну да. Для спокойной, вдумчивой стрельбы -- самое то. Смотрим на снайперские винтовки, как-то подобного рода рукояток не наблюдаем. а когда ближний бой, нужно быстро переносить огонь с одной цели на другую, работать в застройке с обработкой углов, лестниц, проемов, переносом огня как по горизонту, так и по вертикали -- рукоятка эта весьма и весьма удобна. Скажу честно, я тоже в свое время достаточно пренебрежительно к ней относился, но потом ребята из ЦСН-а дали попробовать -- проникся.


... но в постинге уважаемого Antenna речь шла о том, что рукоятка лучше цевья потому что цевье не соответствует анатомическим ососбенностям человека изза своей чрезмерной толщины. Дескать его неудобно рукой обхватывать. У Вас же речь идет совсем о другом факторе.
Вот тут Max Popenker грип-под показал красивый
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1794772.htm
Вот такая штука, расположенная на стволе где-нибудь в районе газовой каморы, думаю могла бы иметь смысл. А цевье ПМСМ лучше не трогать.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.