От Ingvar Ответить на сообщение
К All
Дата 10.10.2001 06:27:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

РИАН: Пассажиру показалось, что самолет идет на "Башню Сирс"

Это про вчерашний случай...

===================================
САН-ФРАНЦИСКО, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Американец Эдвард Кобурн, который во вторник во время полета попытался проникнуть в кабину самолета, предстанет перед судом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению представителя министерства юстиции США, Кобурну будет предъявлено обвинение в том, что он помешал нормальному полету.

31-летний калифорниец был схвачен двумя пилотами и пассажирами рейса 1238 из Лос-Анджелеса при попытке проникнуть в пилотскую кабину. Между тем командир авиалайнера сообщил по радио о потасовке на самолете, и в воздух поднялись два истребителя Ф-16, которые эскортировали "Боинг-767" до приземления в аэропорту Чикаго.

По свидетельству пассажиров, свое поведение Кобурн оправдывал тем, что, как ему показалось, самолет идет курсом на "Башню Сирс", чтобы в нее врезаться. В пилотскую кабину этот, судя по всему, психически неуравновешанный человек направился, по его словам, с целью не допустить крушения лайнера.


--------------------------------------------------------------------------------
© РИА "Новости" 2001 год © www.rian.ru 2001 год