>Коментарий тому, у кого есть время (в разработку):
>Вишлёв в своей книге "Накануне 22 июня 1941" пишет, что весной 1939 года на сьезде (номер не помню, 18-й?) признавалось, что мы живем в состоянии "Новой империалистической войны" (в цитате не уверен)
У меня стенографический отчет есть...
Цитату дать сложно, ибо это по сути первыя часть рдоклада т.Сталина. 10 марта 1939-го года. начиная с "Уже второй год идет новая имперелистическая война, разыгравшаяся на громадной территории отШанхая до Гибралтара и захватившая более 500 миллионов населения."
>А теперь вспомните, что богданыч писал про 1 сентября 1939 г. Примерно так: На польской границе в потьмах начали ломать шлагбаумы, еще никто не понимал, что происходит на границе, но наши депутаты какого то там собрания (оленеводы с дальних пастбищ) утверждали, что началась WW2. Ну так если поднять материалы 18-го сьезда (у меня есть только 17-й), то получится неплохой коммент к богданычу.
ИМХО - неправильно это. за уши притянуто. Суворов об другом пишет.
>С Уважением, Вадим Жилин http://220641.nm.ru
С уважением, Коля-Анархия.