От марат Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 12.02.2009 08:48:23 Найти в дереве
Рубрики Армия; Политек; Космос; Версия для печати

Re: В позднесоветское...

>>А физика без математики - это не физика.
>>В современной экономике вы не обойдетесь без статистики, вариаций, оптимизаций.
>
>Вот и прекрасно. Для этого существует первый курс института. Проблема с институтским образованием сейчас ан-масс, что на него массово забивают. Почему, отчего- офф.

>>Выведение из школьного курса таких базовых понятий, как производная, интеграл, матрица - неизбежно приведет к падению
>>интереса у талантливой в области физики/математики части школьников. И они потеряют лучшие для обучения годы.
>
>Во-первых, не вижу причинно-следственной связи. Во-вторых, ключевое в вашей фразе "талантливой в области...". Вы, простите, обычный школьный класс помните? Хотя бы из своей жизни - не говорю уже о своих детях? Кардинальная разница школьного и институтского образования в том, что первое - обязательно, а второе - по выбору, причем очень часто второе сейчас платно. Первое - для всех, другое - отнюдь. Почувствуйте, как грится, разницу. Особенность нашей жизни, что высшее образование есть средство откоса от армии, сейчас оставим за скобками.
А давайте вообще ничему учить не будем, пусть бегают голые под столом. Ориентироваться надо не на массу , а цель - дать образование. Кто хочет, тот учиться, кто не хочет - получает три
Марат