|
От
|
Pout
|
|
К
|
Ingvar
|
|
Дата
|
05.10.2001 15:24:43
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
lenta.ru "неофициальная инфа"-"диспетчер засёк ракету"
Сибирский авиадиспетчер засек ракету, сбившую Ту-154 над Черным морем
http://lenta.ru/russia/2001/10/05/missile/
В пятницу появились некоторые данные, косвенно подтверждающие версию о том, что погибший над Черным морем российский самолет Ту-154 был сбит какой-то ракетой.
Как заявил руководитель Западно-сибирского управления Федеральной авиационной службы России Владимир Тасун в интервью РТР, незадолго до гибели авиалайнера диспетчер управления видел на локаторе быстро приближающуюся к самолету светящуюся точку. Тасун подчеркнул, что это неофициальные данные.
Накануне западные агентства распространили информацию о том, что с американских спутников были зафиксированы две ракеты, приближавшиеся к Ту-154. По данным этих источников, ракеты летели с Крымского полуострова.
В связи с этим российские СМИ отметили, что в этот день в Крыму проходили учения войск ПВО Украины с применением зенитно-ракетных комплексов
...