От Ingvar Ответить на сообщение
К All
Дата 04.10.2001 12:14:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

РИАН: Музеи Татарстана и Калужской обл. получат списанные образцы военн. техники

МОСКВА, 4 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Республике Татарстан и Калужской области передаются в собственность списанные образцы военной техники и вооружения для оборудования выставки и музея.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в Департаменте правительственной информации, премьер-министр Михаил Касьянов одобрил соответствующее предложение Минимущества России, согласованное с Минобороны.

Согласно подписанному премьр-министром постановлению, в государственную собственность Татарстану передаются танк Т-55, 57-мм пушка ЗИС-2 образца 1943 года и 76-мм пушка ЗИС-3 образца 1942 года для оборудования выставки в Мензелинском районе республики.

Калужской области для экспозиции открытого хранения в историко-краеведческом музее Малоярославца передаются три танка /Т-55, Т-62, Т-72/, боевая машина пехоты, бронетранспортер, зенитная пушка образца 1939 года и 23-мм зенитная установка ЗУ-23.


--------------------------------------------------------------------------------
© РИА "Новости" 2001 год © www.rian.ru 2001 год