|
От
|
Вадим Жилин
|
|
К
|
Artem Drabkin
|
|
Дата
|
01.10.2001 12:54:57
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Re: Что за...
Привет, Артем.
Период не мой, ламерствовать не хочу, даю кусок из подборок Константина Черепанова:
"2-е формирование. Сформирована в декабре 1941 в Красноуфимске (УВО) как 430-я сд. 22 января 1942 переименована в 152-ю сд. Планировалось 15.02.1942 перебросить в Венев в состав 24-й резервной армии, однако передислоцирована в Сокол в состав 58-й армии. 29 марта 1942 погружена на ст. Печаткино и отправлена на ст. Сорокская в состав Карельского фронта. Во время мурманского контрнаступления в апреле-мае 1942 понесла огромные потери, в том числе обмороженными на марше (до 1500 человек)."
Напиши ему, откуда то он эти "1500 человек" ведь взял.
Единственное, что могу вякнуть, это то, что этот контрудар на Мурманск ИМХО является составной частью попытки общего наступления после контрудара под Москвой. Результат известен: Харьков-42 :-((
ЗЫ: Всё руки не доходят спросить Тебя. На твоей странице много воспоминаний о начале войны. Типа: "Войну я встретил в **-м полку **-й дивизии в селе *********."
С Уважением, Вадим Жилин http://www.220641.nm.ru/