Ре: Напротив
Скажу как гуманитарий
>>Скажу как гуманитарий
>Это всё заметнее и заметнее. "Выше знамя идеологической борьбы !"(c)
Тю. Я не веду борьбу и не занимаюсь пропагандой.
>>И резко пошел вверх после войны. Вернулись фронтовики
>Или на Солнце была коронарная вспышка.
Или так. А также общая бедность и разруха после войны.
Но привычка к насилию - не в последнюю очередь
>>Потому что бандитизм: нападение на народноозяйственный объект организованной вооруженной группой по предварительному сговору
>Потому что законы были крайне жёсткие, а времена -- сложные.
Квалификация с тех пор не менялась до пояаления статьи "разбой", под которую подводили уголовных бандюков, чтобы не портить статистику о полной искорененности бандитизма
>>Одновременно с этим как бы ригоризмом - вполне распространенное принуждение женщин-военнослужащих к сожительству с непосредственными начальниками.
>Стебаться и говорить банальности на основе современных нравов -- не мешки ворочать.
Современные нравы тут вообще не причем. Термин ППЖ не сегодня придумали, и сожительство далеко не всегда было добровольным. Это к вопросу о нравственной чистоте советских офицеров.
>>Открытое сожительство офицеров с немками, готовыми отдаваться за кусок хлеба.
>"Мне один дед рассказывал, как он этих самых немок, по пять штук за ночь".
Навскидку - воспоминания Лебединцева, если Копелев у нас идет по статье "клеветы и вражеской пропаганды"
>>Когда уровень морали в войсках удовлетворительный, дисциплина в целом поддерживается, а военное судопроизводство реагирует соответственно, не приходится издавать приказов с угрозой расстрела на месте
>Когда один танковый корпус в гористой местности натыкается не на румын, а на "Мертвую голову" и "Великую Германию", не пишут разгромные приказы, что в войсках фронта косорукие придурки, а их умение воевать -- говно. А подиж ты.
Не понял аналогии. Причем тут румыны и "Мертвая Голова2 в гористой местности7
>>Что это даст для понимания поведения наших военнослужащих в оккупированной Германии?
>Это даст понимание того времени исходя из документа того времени.
Понимание времени проистекает не из одного этого текста
С уважением
- Ре: Напротив - Андрей Чистяков 23.12.2008 15:38:24 (66, 1832 b)