От Игорь Кулаков Ответить на сообщение
К Пауль Ответить по почте
Дата 13.12.2008 15:15:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; 1941; Военные игры; Версия для печати

Re: TOE сухопутных...

Dark Side forever!

>С уважением, Пауль.

да собственно, главные - вопрос - реальный колич. состав и кол-во вооружения в дивизиях/бригадах/полках/отд. бат-ах сухопутных сил.
т.е. взяв за основу расписание и дислокацию вс австралии, изложенную на сайте у др.Лео (на дек.41), и проследив историю соединений (по разным источникам, в первую очередь,
http://www.awm.gov.au, англоязычной википедии и австралийским военно-историч. сайтам), восстановил местонахождение частей на конец июня 1941 (меня интересует эта дата), штаты соединений и положенное им вооружение также известны с высокой степенью достоверности. А вот с "конкретным заполнением конкретных дивизий" совсем не густо... везде общие слова про "2nd AIF" и "Citizens Military Forces/Militia (reserve) formation" :-)
p.s. по авиации же например и по флоту, все очень просто и хорошо, все местанахождения кораблей и данные по RAAF Squadrons нашлись с пары кликов :-)