От PQ Ответить на сообщение
К All
Дата 11.12.2008 22:50:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Вооруженные силы РФ получили первую партию комплексов

внутренней связи разработки концерна "Созвездие"
Воронеж. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн "Созвездие" поставил российской армии первую партию комплексов цифровой аппаратуры внутренней связи и коммутации, сообщили "Интерфаксу" в центре информации и общественных связей компании.

Комплексы предназначены для совместной работы на подвижных объектах с радиостанциями комплекса "Акведук", а также аппаратурой передачи данных и спецаппаратурой.

"Испытания комплексов Р-168АВСКУ, прошедшие на базе танка Т-90 и БТР-80, показали превосходство комплекса в функциональных характеристиках и цене над аналоговыми образцами. (. . .) Примененный в аппаратуре АВСКУ протокол обмена информацией Ehternet минимизирует массогабаритные характеристики, тем самым обеспечивая гибкость конфигурации и оперативное наращивание количества и типов средств связи внутри объекта, что повышает его экспортный потенциал", - отметил представитель концерна.