|
От
|
MR
|
|
К
|
Banzay
|
|
Дата
|
06.12.2008 11:52:39
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWII; Флот;
|
|
Re: Еще кусочек...
>свеже забаненный "специалист" с ником mina рассказывает о замечательной установке с 23 мм пушкой...
Послевоенная.
>Вопрос НА ХРЕНА ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Для того хрена, чтобы дать возможность ПВО корабля если не сбить самолет противника, то сорвать его атаку.
>50 кг коробку с лентой зарядить в ходе боя это отдельное упражнение на выносливость расчета.
Вот ламеры вредители ПОСЛЕ ВОЙНЫ. Приняли ЗУ-23/2 с патроном Вя. Правда никто не жаловался. Ни на автомат ни на ленту.
Кстати сказать, настоятельные просьбы ДАТЬ армии автомат 23 мм калибра с патроном или на основе конструкции пушки ВЯ-23 с фронта шли неоднократно, насколько мне известно. Но к сожалению ресурсов на это не было. Как и пояснил Мине Старик.
>Живучесть в 2000 выстрелов это приблизительно 1-1,5 БК. т.е. после КАЖДОГО боевого выхода меняйте пушку, (ствол моноблок)
Сколько стоит корабль? НЕ дешевле ли менять пушки нежели строить корабли взамен потопленных?
>При дульной энергии таких порядков нужен неплохо подготовленный специалист для конструирования подобного лафета, в отличии от ДШК который можно на станок из уголков приварить.
А если отбивать атаки пикировщиков винтовочным огнем как Ленинградсовет в Таллинском переходе, то можно обойтись даже без услуг сварщика для сварки этого уголка.
>РЕЗЮМЕ, не ставили на корабли и правильно делали.
Стоит ли удивлятся что один отряд Ю-87 оказался способным потопить зараз ТРИ ЭМ на четвертом году ВМВ, и лишить возможности ЧФ, например сорвать немецкую эвакуацию из крыма.
>Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь