От Манлихер Ответить на сообщение
К Chestnut Ответить по почте
Дата 04.12.2008 15:05:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Версия для печати

Вам самим бы поучить неплохо///////////////////////

Моё почтение
>>Что за бред? Откуда такое "соображение"? Или гшорячечное воображение? Грузовики использовать есть смысл при массовых казнях. В СССР главный способ умервщления приговорённых - расстрел.
>
>В 1943 была восстановлена смертная казнь через повешение для изменников Родины, и повешение осуждённых преступников в Краснодаре, Харькове, Киеве и др местах производилось именно с грузовиков. Есть киносъемка в том числе

Ну и что???

Расстрел по прежнему применялся как основной метод. Случаи повешений в СССР по сравнению с расстрелами можно смело называть единичными.

А делать намёки о том, что речь идёт о казнях в СССР на основании того, что на фото имели место грузовики - всё равно, что делать выводы о том, что все убитые из пистолетов в затылок убиты немцами - потому что те так часто делали.

>"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"
В сражениях за истину последняя участия не принимает