По одним данным, Пакиста отказал в допуске войск, по другим - все деза
Приветствую
Похоже, в телевизионных новостях "досокращались" до искажения смысла. Или...
С одной стороны, по сообщениям НТВ http://www.ntvru.com/world/27Sep2001/cooperation.html ""Ни при каких условиях присутствие американских войск и самолетов на территории Пакистана допущено не будет", - таково окончательное решение Мушарафа, напуганного, видимо, внутренними возмущениями. Какая уж тут наземная операция, когда НИ ОДИН из соседей не позволяет проход или размещение войск! (Напомню, что Иран и Туркмения официально ничего не допускают, а Узбекистан, Таджикистан и теперь Пакистан пускают в воздушное пространство и, возможно, к аэродромам и базам спецназа).
С другой стороны, американцы сообщают, что достигли в Пакистане "полного единодушия" относительно борьбы с терроризмом. Это утверждение, однако, сопровождается несколькими оговорками, БОЛЕЕ ЧЕМ ВАЖНЫМИ, а именно:
1. Пакистан противится поддержке Северного Альянса
2. МИД Пакистана заявил, что "никогда" не предпримет Пакистан враждебных действий против Афганистана
3. США и Пакистан договорились "минимизировать иназемные операции, что означает, что США в основном будут только пользоваться воздушным пространством Пакистана и не более того".