От Jager01 Ответить на сообщение
К badger
Дата 29.10.2008 16:32:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Насчет зенитного применения, это очевидно, а вот...

>Что им, теперь, всё бросить и начать копировать все что сколь-ко нибудь лучше у всех стран мира ? Им пришлось бы не только пулемёт копировать, пришлось бы налаживать производство патрона, слабость MG-131 именно из его патрона проистекает. Если бы немцам нужен был бы пулемёт типа УБ или Browning M2 0.50 - они бы его сделали свой и без копирования, они не японцы, но у них была несколько иная система - слабый, но сравнительно легкий MG-131 и мощная, но тяжелая MG-151. Для MG-151 надо уже турель с силовым приводом мастерить, а в ручной турели MG-131 по весу более предпочтителен, нежели УБ или Browning M2 0.50.

Легкий это хорошо, в бою это маневренность огня, но еще в бою хорошо бы доставать истребитель по дальности раньше, чем он сам эффективный огонь откроет, нет?

>Слабость оборонительного вооружения бомбардировщиков проистекает у немцев от глюков в голове, а не из-за отсутствия технической возможности, при желании они бы осилили и MG-151 в турелях с силовым приводом.

Ну силовые турели на фронтовой бомбер это уже лишнее, а вот крупный калибр пули, кажется хорошим выходом в усилении оборонительного огня. Они, вон, могли на нас посмотреть, Пе-2 например. Какие глюки мешали им убрать с Ю-88, а тем более, с Хейнкеля, винтовочное пукло в немеряных количествах и поставить крупные калибры?