|
От
|
Begletz
|
|
К
|
А.Погорилый
|
|
Дата
|
30.10.2008 04:37:10
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Re: Досталинградские немцы
>Вы о чем? Я имею в виду такой фактор, как то, что поскольку катастроф у немцев на фронте до того не было, они катастроф и не ждали, и в планах своих возможности что произойдет катастрофа (вроде полного уничтожения крупной окруженной группировки) не учитывали.
Я конкретно о том, что на момент деблокирования катастрофа еще не оформилась, поэтому называть немцев конца 42 г "постсталинградскими" нет никаких оснований.
>>Ну а можно было взять Сталинград в конце лета. Все зависит от момента, когда у него в голове "щелкнет."
>
>Нельзя. "Не шмогла". Хотя очень старались.
Плохо старались. Теперь канешн можно себя пяткой в грудь колотить, но при грамотных действиях вероятность взятия Сталинграда была не только отлична от нуля, но прям скажем очень высока.
>В первую очередь, полагаю, из того, что вообще в голову у них не помещалось, что такая катастрофа возможна.
Потому и не помещалось, что о резервах не знали. После летних люфтштоссов Гитлер решил, что пленных мало т к у нас армии не осталось.