|
От
|
ЖУР
|
|
К
|
А.Погорилый
|
|
Дата
|
24.10.2008 19:08:23
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Re: Вообще то...
>>Вообще то немецкие "блуждающие котлы" и в 44 были неподарок.
>
>Опыт 1944 (да и 1945, та же франкфуртско-губенская группировка) показывает, что доходит до своих достаточно малая часть начального состава "блуждающего котла".
По разному было. Например у Исаева в книгах есть цитаты из доков вроде этой "Однако следует учесть, что частями 4 ТА 25–26.1 на Одере были взяты пленные из состава частей, разбитых 15–16.1 в районе Радом — Томашув и прошедших таким образом за 10–11 дней по 300 км".
И потом повторюсь выходят из окружения чаще всего "терминаторы"(с) на базе которых можно воссоздавать дивизии.
Это лучше чем полная потеря армии в реале.
>>А тогда под Сталинградом ИМХО если бы ломанулись все массой вряд ли бы их кто остановил.
>
>Что значит "ломанулись всей массой"? Горючего с гулькин нос, боеприпасов ПТО - тоже. Движутся в пеших колоннах. Чем от танков отбиваться?
Ну во первых ломится будут в конкретном неизвестном для блокирующих месте. Так что концентрация сил рулит. Да и на всех у наших танков не хватит. Вообщем в 44 проделывали и тогда получилось бы.
ЖУР