>> Всем привет!
>> Я так понимаю, что Канада начала освоение севера используя вахтовый метод, чтобы не тратить средств на создание инфраструктуры.
>> А какой смысл нам переходить на вахтовый метод, если инфраструктура у нас уже давным давно создана, и требуются средства лишь на ее нормальное функционирование.
>
>Так нету денег то это - нету! Просто нету! А компании не изьявляют пламенное желание вкладываться в уже существующую "инфраструктуру". И мне понятно их нежелание - им нет никакого интереса кормить иждевенцев, эффект от которых пожет будет, а может и нет.
>> Я не понимаю, зечем ломать то, что уже существует, и вкладывать деньги, создавая что-то другое. И, потом, вахтовый метод хорош для компаний, но негативен для работников и для природы Севера, и, наоборот.
>
>а вы спросите какого-нибудь работягу с "Большой Земли" про вахту.Посмотрите как у него глазки-то разгорятся при слове "вахта".Строители хреновы :(((
Разгораются глаза только у тех, кто еще не ездил работать вахтовым методом. При этом у него в глазах одни нули от заранее просчитанного количества заработанных денег. А то, что будет с его здоровьем через несколько лет, то, что это здоровье никакими заработанными деньгами не вернуть, он еще не знает. А когда узнает, будет поздно.
А, вообще, я согласен, что данная дисскусия не для этого форума.