От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 10.10.2008 14:14:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Рассмотрим конкретный...

>>Я имел ввиду что подобная элитность может достигается сответсвующим матобеспечением и качеством подготовки, а не беретом, тельником и выделением в отдельный род/вид? ВС.
> Элитность достигается концентрацией в данном отдельном роде войск качественных кадров и дополнительными расходами на их боевую подготовку.

Ну да только это и в рамках СВ возможно.

>Берет и тельник - это тоже важные атрибуты. У таких войск должно быть чувство превосходства в отношении "обычной" пехоты.

Во времена реакцiонныя это называлось Гвардия (причем там тоже возможны "молодая" и "старая" ступени).
Просто не стоит упрощать и выхолащивать эти понятия.


>>Тем более что принципаильной разницы по массогабариту у технике ВДВ и СВ нет.
> Нет разницы между отдельными образцами техники (БМД-4 - БМП-3). Но разница между количеством самолетовылетов для переброски полного состава мотострелкового полка и воздушнодесантного большая.

Это разумется так - достигается совершено иной ОШС но уже на более высоком уровне.
Изначально в Вашем постинге шла речь о двух усиленных ротах, действующих в качестве мобильного резерва как оправдания существованию ВДВ.
Конкретно этот пример оправданием служить не может.