|
От
|
Сергей Зыков
|
|
К
|
Presscenter
|
|
Дата
|
24.09.2008 06:59:54
|
|
Рубрики
|
Искусство и творчество;
|
|
дак оне сами об этом рассказывают,
поищите такое интервью у БС где не будет "КГБ" упомянуто.
>Вот откуда это мнение о том, что у Стругацких (да и у многих иных) были кукиши в кармане и тд?:) Что их практически гноили и зарещали а они исподтишка и опять же тд????
Вот казалось бы детский писатель Эдуард Успенский - самопровозглашенный чебурашкин папа.
Персонаж ведет телепередачу "в нашу гавань заходили корабли". Обьяснять о чём она не надо?
Попробуйте посмотреть её месячишко хотя бы.
В каждом выпуске Э.Успенский вам раскажет как было плохо и ужасно ему жить в Советском Союзе, как его запрещали, как обижали, и вот теперь хоть что-то немножко меняется. Редкая передача обходится без его выступления о проклятом савке.
Смешон в своих потугах бывает невероятно. В предпоследнем спиче, (об алкоголизме советской деревни) понял, что что-то заврался (тогда, как он обьяснил, люди пили от безысходности совкового бытия, а сегодня почему пьют - обьяснить не смог) и скомкал выступление.
Если нет "домашней заготовки" то Э.У. попытается раскрутить на эту тему какого нибудь участника передачи.
По его же словам его, как писателя запрещали и он при советской власти писал "в стол" и потому спасибо ей, она обеспечила ему безбедную старость - сейчас он издает неизданное тогда. Хотя похоже безбедную старость ему обеспечил обокраденый им художник Л.Шварцман придумавший чебурашку, все права и отчисления за которого присвоил себе Э.У.
http://www.compromat.ru/main/kulturka/cheburashka.htm
Вот их профессура готова к бою!'
'А наша только умеет в микроскопы смотреть и бабочек ловить'