Скажу как гуманитарий
> На всё отвечать наверное было бы не правильно.
>1) Из того что я подчерпнул из листков №14 и №15 а так же того, что знал ранее следует, что реконструкторы сведены в некий ОВОИД, у которого есть устав и регламент и реконструкторы как люди свободные если этот регламент не соблюдают могут идти свободно в сад, надев по пути на себя прям таки чешую золотых эполет.
Проблема в том, что членство в ОВОИД - дело апсоютно добровольное, и никаких административных прав у руководителей этого объединения по отношению к участникам (а тем более - неучастникам) нет.
>2) они же теперь из него вроде как частично выходят, слагая звания и полномочия, но на тот момент ему плодчинядись, был его частью.
Слагают только реконструкторские как бы звания, которые как бы присваивал Соколов. В рамках своих клубов они могут быть кем угодно, а реконструкция как таковая - это добровольное взаимодействие клубов.
>Я полагаю там и должно быть где то внедорвх прописано количество и велична тех самых эполет.
>3) приведённая Вами статья, в полной мере применима, по иронии судьбы, именно к пехотинцам:
С какой стати? На них совершено нападение группой лиц по предварительному сговору
>"Статья 213. Хулиганство
>1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
>наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
>2. То же деяние, если оно:
>а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
>.....
> - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
>>3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
>>наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет."
>Эти злые люди хотели попортить имущество де Браса - лошадь, причём я допускаю что это государственное имущество, а именно лошадь ковпалка, т.е. эти злые "французы" своими дулозарядными фузеями пытались подарвать мощь отечитсвенных ВС. В то время как де Брас не портил ни чьё имущество, поведение де Браса совершено объяснимо и понятно в то время как его по недоразумению пытались заломать, он твс
Господин "де Брас" не является представителем власти, и у него нет вообще никаких полномочий в отношении мирно стоящих людей.
С другой стороны, его попытка лошадью расталкивать людей - это совершение наезда транспортным средством из хулиганских побуждений.
Лошадь государственная? Добавляем нецелевое использование государственного имущества.