От Алексей Калинин Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 11.09.2008 14:09:45 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Опять ты не в теме

Салют!


>...в России есть макеты, но в фильмах их нет, и, скорее всего, уже не будет, потому что тема трагедии 1941-1945, когда в сталинских лагерях и все такое, закрыта.
На пОтреотическое кино после встречи Путина и Михалкова выделяются немеренные баппки, которые тот же Михалков уже со слюной готовится распилить. Так что тему 1941-45 будут эксплуатировать в полный рост.

>А главное, никто не будет париться с тем, чтобы вставить эти макеты в фильм.
Скажем так. В части небронированных машин и грузовиков уже более техники - арендуемая у частников. Ибо Мосфильм все свое про...в общем, захирела база Мосфильма. За примерами далеко ходить не надо, тот же "Апостол", где часть машинок из частных коллекций.

В части массовки вообще - большая часть это реконструкторы в своей форме и обвесе в абсолютном большинстве фильмов. Несмотря на то, что срочников набрать и в тряпочку нарядить - оно дешевле, да.

>А пипл схавает, главное ведь, чтобы про войну и чтобы дух был правильный.
Схавает. Но запросы самих режиссеров - они того, расти начинают. По причине "хочу как у Спилберга" в первую очередь. Так что я жалею что этот вал макетов не пошел года три назад - может Четверку бы и не убили.


С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru